Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District

ex. Homewood Suites Boston Seaport
Boston, Stati Uniti View on map
8.4 Ottimo Basato su 824 recensioni
Scelta della redazione

"Le camere sono attrezzate con cucine complete di piano cottura e lavastoviglie, mentre la palestra propone cyclette Peloton e vogatori. La colazione offre opzioni calde e cialde preparate al momento. La struttura è pensata principalmente per chi viaggia verso l'aeroporto, risultando meno comoda per chi cerca vicinanza ai ristoranti del centro."

Dal US$ 199 US$ 175 a notte
Salva 12%
Check-in
28 Set 2026
Check-out
29 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District

  • Colazioni calde
    Buffet americano gratuito
  • Ricevimento serale
    Birra e stuzzichini il mercoledì
  • Piscina coperta
    Aperta tutto l'anno
  • Sale riunioni
    Tre terrazze esterne
  • Vicino al centro
    Faneuil Hall a 15 min a piedi
  • Vicino aeroporto
    Logan a soli 3 km

Descrizione generale

L'hotel Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District è situato vicino al quartiere dello shopping Waterfront e a circa 400 metri dal Boston Design Center. L'hotel dispone di una piscina interna, un centro fitness e Wi-Fi nelle aree comuni.

L'Isola Castle è a circa 25 minuti a piedi dall'hotel 3 stelle, mentre i Boston Public Garden si trova a 2 km dalla struttura. Tra le attrazioni sportive nelle vicinanze c'è TD Garden, a 3 km dall'Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District. Gli ospiti possono trovare la Chiesa di Old North, che è a circa 10 minuti in macchina. La struttura è vicino alla stazione ferroviaria Boston South e 10 minuti di auto dall'aeroporto Internazionale di Boston Logan.

L'hotel Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District dispone di 157 camere con un salottino. Le camere sono dotate di un televisore multicanale, servizi per la preparazione di tè/caffè. Qui potrai usufruire di un frigorifero standard e utensili da cucina.

Gli ospiti possono godere di una colazione americana gratuita, servita. Potrai cenare al ristorante Pete's Dockside, situato a 300 metri dall'hotel.

  • Check-in
    dalle 15:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 11:00
  • Classe di hotel
    3 stelle
Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District?

Ideale se
  • Arrivi in auto e hai bisogno di parcheggio privato - il hotel dispone di un parcheggio a pagamento in loco.
  • Vuoi una colazione inclusa - viene servita una colazione americana a buffet ogni mattina.
  • Viaggi con un animale domestico - il hotel ammette animali domestici su richiesta.
Magari lascia perdere se
  • Cerchi un hotel con un ristorante interno - la struttura offre solo un bar spuntini, nessun ristorante in loco.
Ottimo per
  • Una piscina interna con una lounge area e vista sul fiume

Servizi di Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Camere anallergiche
  • Ascensore
  • Bancomat
  • Rivelatori di fumo
  • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave
Pasti
  • Snack bar
Sport e tempo libero
  • Piscina coperta
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Centro fitness
Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District Servizi per gli ospiti
  • Parcheggio custodito
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Servizio degli acquisti alimentari
  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
Servizi in camera
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti

Politica

Homewood Suites By Hilton Boston Seaport District applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 15:00 alle 23:59
Check-out
alle 11:00
Informazioni importanti
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i letti supplementari.
  • In camera non sono forniti i lettini.

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
28 Set 2026
Check-out
29 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali